Localización : Polideportivo de Arroyo de la Miel
PALMARÉS:
1994 Sporting de Gijón
1995 Real Sociedad
1996 Racing de Santander
1997 FC Barcelona
1998 Athletic Club de Bilbao
1999 Real Madrid C. de F.
2000 Real Madrid C. de F.
2001 Real Zaragoza
2002 FC Barcelona
2003 Valencia FC
2004 RCD Espanyol
2005 FC Barcelona
2006 Sevilla FC
2007Villarreal CF
2008 FC Barcelona
2009 FC Barcelona
2010 F.C. Barcelona
2011 RCD Espanyol
CALENDARIO DE COMPETICIÓN:
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
SESIÓN MATINAL 25 DE MAYO (VIERNES)
CAMPO 1 CAMPO 2
10:00 Grupo A Málaga – Valencia 10:00 Grupo A R.Betis – R. Sociedad
10:30 Grupo B Sevilla – Zaragoza 10:30 Grupo B R.Vallecano - Mallorca
11:00 Grupo C Villarreal – Getafe 11:00 Grupo C Granada – R.Sporting
11:30 Grupo D At.Madrid - Racing 11:30 Grupo D Osasuna-Levante
12:00 Grupo A Real Madrid – R.Betis 12:00 Grupo A R.Sociedad - Valencia
12:30 Grupo B Espanyol - Mallorca 12:30 Grupo B R.Vallecano -Zaragoza
13:00 Grupo C Barcelona – R. Sporting 13:00 Grupo C Getafe – Granada
SESIÓN TARDE 25 DE MAYO (VIERNES)
CAMPO 1 CAMPO 2
17:30 Grupo B Sevilla – Real Mallorca 17:30 Grupo A Málaga-R. Sociedad
18:10 Grupo D Athletic – Atl. Madrid 8:00 Grupo D Racing - Osasuna
18:45 Grupo C Barcelona - Villarreal 18:30 Grupo B Espanyol – R.Vallecano
19:20 Grupo A Real Madrid- Valencia 19:00 Grupo C Getafe – R.Sporting
20:00 Grupo B Sevilla – R.Vallecano 19:30 Grupo D Levante - Racing
20:30 Grupo D Athletic – Osasuna 20:00 Grupo A Málaga – R. Betis
21:00 Grupo A Real Madrid – Real Sociedad 20:30 Grupo B Zaragoza - Espanyol
SESIÓN MATINAL 26 DE MAYO (SABADO)
CAMPO 1 CAMPO 2
10:30 Grupo D Atl. Madrid - Levante 10:30 Grupo D Athletic- Racing
11:05 Grupo C Barcelona – Getafe 11:00 Grupo C Granada - Villarreal
11:40 Grupo B Espanyol- Sevilla 11:30 Grupo A Valencia – R.Betis
12:10 Grupo D Athletic- Levante 12:00 Grupo B Mallorca - Zaragoza
12:45 Grupo C Barcelona – Granada 12:30 Grupo D Atl. Madrid - Osasuna
13:20 Grupo A Real Madrid – Málaga 13:00 Grupo C Sporting - Villarreal
SESION TARDE 26 DE MAYO (SÁBADO). CUARTOS DE FINAL
17:45 Cuartos de final Primero Grupo B – Segundo Grupo A (PARTIDO 2)
18:25 Cuartos de final Primero Grupo C – Segundo Grupo D (PARTIDO 4)
19:15 Cuartos de final Primero Grupo A – Segundo Grupo B (PARTIDO 3)
20:00 Cuartos de final Primero Grupo D – Segundo Grupo C (PARTIDO 1)
SESIÓN MATINAL 27 DE MAYO (DOMINGO). SEMIFINALES
12:30 Semifinal Ganador 1 – Ganador 4 (PARTIDO 5)
13:15 Semifinal Ganador 2 – Ganador 3 (PARTIDO 6)
SESIÓN TARDE 27 DE MAYO (DOMINGO). FINAL Y 3ER Y 4º PUESTO
18.15 3er y 4º puesto Perdedor 5 – Perdedor 6
19.00 FINAL Ganador 5 – Ganador 6
*El orden de estos enfrentamientos podrá sufrir variación en función necesidades TV.
Entorno a las 19.45 horas comenzará la entrega de trofeos.
Todos los partidos y la entrega de premios se celebrarán en el polideportivo de Arroyo de la Miel.