Agenda de Benalmádena

Agenda

Vista Mensual
Mensual
Vista Semanal
Semanal
Vista Diaria
Hoy
Diary in English
Diary in English
Descargar el Calendario de Actividades 2018
Programa Deportivo  Feria de Benalmádena 2012.  Fiesta en Honor a la Virgen de la Cruz.
Delegación de deportes

Programa Deportivo Feria de Benalmádena 2012. Fiesta en Honor a la Virgen de la Cruz.

Polideportivo Ramón Rico.
FÚTBOL SALA SENIOR.
FÚTBOL SALA ALEVÍN.
FÚTBOL SALA INFANTIL.
TENIS DE MESA.
FÚTBOL. SOLTEROS VS CASADOS.
FÚTBOL 7. SOLTERAS VS CASADAS
VETERANOS BENALMADENA VS MAERSK.


Pistas de Padel El Retamar.
TORNEO PADEL SENIOR
TORNEO PADEL INFANTIL.
TORNEO DE BILLAR Y DARDOS


Calle Real
CARRERA DE CINTAS.
CUCAÑAS.
CARRERA POPULAR


Jardines del Muro
TIRO CON CARABINA


Lunes 13 de agosto y martes 14
18:00 hs a 22:00 Torneo de Pádel Senior
18:00 hs a 22:00 Torneo de Pádel Infantil


Lunes 13 de Agosto
Comienzo Torneos billar y dardos (La Copería).


Martes 14 de Agosto
19::00 hs. Torneo fútbol sala senior (cuartos de final)
20:00 hs. Torneo fútbol sala senior (cuartos de final).
21:00 hs. Torneo fútbol sala senior (cuartos de final)
22:00 hs. Torneo fútbol sala senior (cuartos de final).
21:00 hs .Fútbol Solteros vs casados
Torneos billar y dardos (La Copería).


Miércoles 15 de Agosto
11:00 Tiro con Carabina (Jardines del Muro)
Torneos billar y dardos (La Copería).


Jueves 16 de Agosto
18:30 hs.Torneo ping-pong
18:30 hs. 1ª Semifinal Fútbol sala senior.
19:30 hs. 2ª Semifinal Fútbol sala senior.
20:00 hs. Fútbol Solteras vs Casadas
Torneos billar y dardos (La Copería).


Viernes 17 de Agosto
11:00 hs. Carrera de cintas (bicicleta y patinete)
11:00 hs. Patinetes
11:30 hs. Bicicletas
12:30 hs. Carrera Popular Benalmádena Pueblo
(Salida en la C/Real, C/Álamos, C/Lomillas, C/Santo Domingo, Jardines del Muro, C/ Santo Domingo, Plaza de España y llegada en C/Real).


*Categorías: Benjamín (nacidos hasta el año 2002), Alevín (nacidos hasta el año 2000), Infantil (nacidos hasta el año 1998)


El recorrido estará adaptado a las edades de los participantes, estos podrán correr en más de una categoría siempre que no superen la edad máxima permitida.


13:30 hs Cucañas (C/Real)
18:30 hs. Fútbol sala benjamín-alevín
19:00 hs Fútbol sala infantil-cadete
20:00 hs. Final fútbol sala senior
21.00 hs. Partido Fútbol Veteranos Torruscos vs Maersk.
Torneos billar y dardos (La Copería).


Sábado 18 de Agosto
10:00 hr I Carrera Radio Control Virgen del Carmen.  Modalidad Mercedes DTM Escala 1:10 Electrico
Inscripción: 658917032 y rcbenalmadena.blogspot.com
14::30 hs Entrega de trofeos
20:00 h Gran partido HOMENAJE A D. RAMÓN RICO MUÑOZ Amigos y Familiares.


Establecimientos que han colaborado con los trofeos:  Farmacia Ortopedia Benalmádena, Panificadora San Antonio,Panadería Benalmádena, El Picoteo, Bar La Parada, Restaurante Hidema, La Copería, Asesoría Juan A. Lara, Bar Juan Molina, Peluquería Virgen del Carmen, La Taberna de Sinfo, FranciscoCamero, Unicaja, El Parador