Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información (X) Aceptar

AGENDA

Facebook YouTube RSS Twitter

Muestra de música local Feria de San Juan 2009

Del 24/06/2009 al 29/06/2009 Juventud
Muestra de música local Feria de San Juan 2009

Auditorio Municipal de Benalmádena

Durante los dias del 24 al 29 de Junio de 2009 presentaran en directo los grupos locales en los distintos estilos: Rock; Heavy; Pop; Nuevas tendencias; Rap; Reggae; Fusión;


Entrada Gratuita


 PLANING MUESTRA DE MÚSICA JOVEN LOCAL Auditorio Feria de San Juan 2009 (del 24-29 de junio)


Miércoles,  24 de junio 2009


hip-hop /Show performance


 




















GRUPO


HORA


INSÓNITO


 


23:00 –23;40 H


 


DIEMASTER & PIPO DANGER


 


00:00-00:40  H


 


SERGIO XL & SR. QRG & DJ SABINO


 


01:00-01:40  H


SUPERLUMPEN


 


02:00- 02:40 H


 


 


 


Jueves, 25 de junio 2009


hip-hop / Música electrónica


 




















GRUPO


HORA


HJ & DJ EMI


 


23:00 –23;40 H


 


RÉQUIEM & MARCKOS DÍAZ


 


00:00-00:40  H


 


TURNO DE REPLICA


 


01:00-01:40  H


LEODIVON


 


02:00- 02:40 H


 






 


Viernes, 26 de junio 2009


Pop rock y otras tendencias


 




















GRUPO


HORA


JOSE TRIANA


 


23:00 –23;40 H


 


STRANGER HERE


 


00:00-00:40  H


 


DEVIL`S DANDRUFF 


 


01:00-01:40  H


HECHO A MANO


 


02:00- 02:40 H


 




 


Sábado, 27 de junio 2009


Rock


 




















GRUPO


HORA


STRANGE DAYS


 

23:00 –23;40 H


 


CUATRO SANTOS


 


00:00-00:40  H


 


PREVENTIVOS


 


01:00-01:40  H


SURRENDER


 


02:00- 02:40 H


 









 


Domingo, 28 de junio 2009


Fusión / Funk / Reggae / flamenco


 




















GRUPO


HORA


LA FUNKCION


 


23:00 –23;40 H


 


SOUTH FIRE


 


00:00-00:40  H


 


D ´ANIKA


 


01:00-01:40  H


LA PEÑA DEL ÑOSCO


 


02:00- 02:40 H


 


 



 


Lunes, 29 de junio 2009


Rock / Metal


 




















GRUPO


HORA


STILLDAWN


23:00 –23;40 H


 


DEVASTATED


 


00:00-00:40  H


 


OPERANCION MUTANTE


 


01:00-01:40  H


DECRYPTO


02:00- 02:40 H