Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información (X) Aceptar

NOTICIAS

Facebook YouTube RSS Twitter

Orden de actuación Semifinal CAAB 2006

19/02/2006 Festejos
Orden de actuación Semifinal CAAB 2006

En esta ocasión el número de agrupaciones que participarán en el Concurso de Agrupaciones de Carnaval de Arroyo de la Miel-Benalmádena 2006, han llegado a las 23 agrupaciones de las cuales 12 son murgas y 11 comparsas venidas desde diferentes puntos de la provincia de Málaga, los pueblos son los siguientes: Marbella, Estepona, Alhaurín El Grande, El Palo y Málaga Capital.


Orden de las actuaciones de las semifinales del Concurso de Agrupaciones  2006, que tendrá lugar los días 20,21,22 de febrero a partir de las 21:30 en la Casa de la Cultura de Arroyo de la Miel.


LUNES DÍA 20 DE FEBRERO DE 2006


Murga "La Ley de la Botella" Málaga


Comparsas "El Dinero" Marbella


Murga "Al fina men tone" Málaga


Comparsa "El Bandio" El Palo


Murga "Los Pin y Pon" Málaga


Comparsa "La plaza Alegría" Málaga


Murga "Los Frescos" Málaga


Comparsa "La Luna" Arroyo de la Miel


 


MARTES DÍA 21 DE FEBRERO DE 2006


Murga "Trinidawn desde mi barrio" Málaga


Comparsa "El baile de las mascaras" Málaga


Murga "Los X men" Málaga


Comparsa "Entre Sombras" Marbella


Murga "Los Bellos de punta" Marbella


Comparsa "Taller de Fantasía" Málaga


Murga "Valla Golpe" Málaga


Comparsa " Palo Santo" Arroyo de la Miel


 


MIERCOLES DIA 22 DE FEBRERO DE 2006


Murga "Mucho gusto la desgracia es mía" Estepona


Comparsa "La Mercancia" Alhaurín el Grande


Murga "Escuela de solfeo pa ti cuando me peo" Málaga


Comparsa "El güeto" Alhaurín el Grande


Murga "Pa cuernos los tuyos" Marbella


Comparsa "El muello de hierro" Marbella


Murga "Las hijas de yuta" Marbella


Murga "Las de la Banda" Málaga


Las entradas se pondrán a la venta a las 16:30 horas del día 20 de febrero, capacidad del Salón de Actos de la Casa de la Cultura 200 localidades.


Precio de la entrada durante las semifinales 1,00 €


Precio de la entrada final 3,00 €


Los seleccionados pasarán a la final que se celebrará el día 24 de febrero a las 22:00 horas en la Casa de la Cultura de Arroyo de la Miel.